ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.01.2018

Власти помогут родственникам погибших при пожаре под Новосибирском

Власти помогут родственникам погибших при пожаре под Новосибирском

Специальный оперативный штаб по оказанию содействия родственникам погибших при крупном пожаре в обувном цехе в Искитимском районе Новосибирской области создан в регионе, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.
Новосибирские власти подтвердили, что среди погибших при пожаре нет россиян
В минувший четверг на обувном производстве в поселке Чернореченский Искитимского района произошел крупный пожар, в результате которого погибли десять человек и было травмировано два человека. По предварительным данным, среди погибших граждане Китая и Киргизии, а россиян нет. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 5 января провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
"По предложению Министерства труда и социальной защиты РФ было принято решение о создании оперативного штаба по оказанию содействия родственникам погибших на пожаре в Искитимском районе. Соответствующую задачу глава региона поставил перед врио заместителя председателя правительства Сергеем Сёмкой и начальником управления международных связей Новосибирской области Сергеем Санниковым", — говорится в сообщении.
Представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что рассматривается возможность оказания помощи в приеме и размещении родственников погибших. Кроме того, в Новосибирск уже приехали представители консульства КНР в Екатеринбурге — они встречаются с теми, кто работал вместе с погибшими, сообщил собеседник агентства.
На совещании врио губернатора Андрей Травников поручил главам муниципальных районов и городских округов усилить профилактическую работу с населением, в первую очередь, проживающем в частном секторе. Будут проведены внеочередные обходы домов с инструктажем по мерам обеспечения противопожарной безопасности. Особое уделят профилактическим беседам с руководителями и работниками производственных и коммерческих объектов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости