ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.10.2017

Власти Каталонии откладывают объявление о независимости

Власти Каталонии откладывают объявление о независимости

Президент Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что объявление о независимости от Испании откладывается для достижения диалога с Испанией. Об этом сообщает BBC.

"Мы откладываем провозглашение независимости на несколько недель, потому что нам нужен разумный диалог, посредничество с испанскими властями", — заявил каталонский лидер.

Предполагалось, что 10 октября Пучдемон в ходе своей речи объявит о независимости региона от Испании на основании результатов голосования, проведенного 1 октября. По принятому каталонским парламентом закону, после объявления результатов референдума палата должна в течение 48 часов принять декларацию независимости.

Власти Испании обратились к президенту Каталонии перед его речью и призвали "не делать ничего необратимого". В частности, председатель Европейского совета Дональд Туск предостерег Пудчемона от решений, которые "сделают диалог невозможным".

Референдум о независимости Каталонии прошел 1 октября, явка составила примерно 42%, за независимость региона проголосовали около 90% избирателей. Всего в Каталонии — примерно 5,3 млн человек, имеющих право голосовать на выборах.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости