ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.07.2018

Власти будут следить за негативом в соцсетях

Власти будут следить за негативом в соцсетях

Кремль будет отслеживать информационные поводы в социальных сетях и реакцию на действия властей, пишет Lenta.ru. С этой целью была запущена система мониторинга «Инцидент менеджмент».
Программа была разработана ООО «Медиалогия». Там подтвердили, что система уже была поставлена в ряд российских регионов.
«Инцидент» будет мониторить по ключевым словам пять социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». После этого данные попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить. Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, посты одной темы объединяются в один кейс. По словам регионального чиновника, местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации.
Как отметил источник, близкий к Кремлю, необходимость уделять больше внимания негативным комментариям в соцсетях возникла после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волоколамске. В этих ситуациях власти регионов продемонстрировали неспособность реагировать на недовольство в интернете. Сообщается, что в настоящее время систему тестируют 10 регионов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости