ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.09.2017

Владимир Путин поклялся не допустить начала «цветных революций»

Владимир Путин поклялся не допустить начала «цветных революций»

Сегодня Россия вновь повторила, что якобы нынешние маневры «имеют сугубо оборонительную природу и не нацелены против других стран». По сценарию учений, Беларусь стала жертвой сепаратистского вторжения, организованного тремя вымышленными странами: Вейшнорией, Любенией и Весбасрией. Наблюдатели НАТО узнают в них Польшу, Литву и Латвию. Об этом пишет «Washington Post».

Беспокойство западных союзников было усиленно очевидными нестыковками между официальными цифрами России о количестве привлеченных в маневрах сил, и подсчитанной Западом фактической численности. Москва говорит, что в учениях принимают участие 12700 солдат и 680 образцов военной техники, среди которых 138 танков. В свою очередь, на Западе посчитали, что в учениях принимают участие 70-100 тысяч военных.

Российский президент Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко на этой неделе появятся на учениях. Это указывает на то, насколько важны они для российского лидера, который поклялся не допустить начало "цветных революций", подобных тем, которые в 2014 году привели к власти прозападное правительство в Украине. Об этом пишет агентство «Сегодня».

Учения также станут демонстрацией армии, которую Путин превратил в эффективную силу, которая в последние годы была отправлена в Сирию и Украину.

Легенда российско-белорусских учений говорит, что военизированные группы, связанные с Вейшнорией и поддерживаемые Западом, пересекли белорусскую границу так же, как российские "зеленые человечки" вторглись в Украину в 2014 году. Российские же силы должны отрезать доступ боевых групп к морю и перекрыть воздушное пространство, чтобы западная коалиция не смогла оказать поддержку сепаратистам.

Западные чиновники в Балтии на прошлой неделе сказали, что они видят в учениях "репетицию" военного захвата Литвы, Латвии и Эстонии, а также перекрытия доступа к Балтийскому морю силам НАТО, чтобы они не смогли спасти балтийских союзников. Также они считают, что у учений есть еще широкая стратегическая цель – продемонстрировать США и НАТО, насколько дорого им обойдется защита стран Балтии.

В Беларуси небольшие оппозиционные группы боятся, что Москва может после маневров оставить свои войска в их стране, чтобы подавлять любые попытки свергнуть режим Лукашенко.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости