ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.06.2018

Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях

Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент России 4 июня подписал закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств» (закон о контрсанкциях), пишут «Ведомости». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон вступил в силу с сегодняшнего дня.

Согласно документу, правительство получило право по решению президента вводить меры противодействия. Такими мерами являются: прекращение сотрудничества с «недружественными иностранными государствами», а также с организациями, которые «прямо или косвенно» находятся под их юрисдикцией, запрет или ограничение на ввоз и вывоз продукции или сырья, участие в госзаказе и приватизации и «иные меры».

При этом действие закона не распространяется на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в России, а также на товары, ввозимые гражданами для личного пользования.

Кроме того, согласно новому закону, под контрсанкции может попасть российская компания с любой долей иностранного участия.

Напомним, законопроект о контрсанкциях был принят Госдумой 22 мая и одобрен Советом Федерации 30 мая.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости