ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.05.2019

«ВКонтакте» запускает сервис по продаже аудиокниг

«ВКонтакте» запускает сервис по продаже аудиокниг

В конце мая «ВКонтакте» планирует запустить сервис по продаже аудиокниг. Партнером выступает проект ООО «Библио». Эта компания сотрудничает с «ВКонтакте» по модели revenue share.

Как сообщили в пресс-службе социальной сети, приложение будет интегрировано с VK Pay — пользователи смогут со скидкой оплачивать как подписки, так и отдельные книги. Пользователи смогут купить как художественную, так и деловую литературу – в целом, коллекция составит более 10000 произведений. У представителя «ВКонтакте» и писателя мы спросили, чем новый сервис может быть полезен.

Антон Циварев, руководитель платформы для разработчиков VK Apps

«Мы всегда рады поработать с проектами, которые дополняют наши сервисы и закрывают потребности аудитории. Аудиокниги — востребованный формат, специальное приложение поможет быстро и просто ознакомиться с огромной библиотекой книг прямо в соцсети. Это удобно для пользователя — ему не нужно скачивать дополнительные приложения и проходить дополнительные регистрации, это удобно и для компаний — проект стартует в самом охватном социальном сервисе страны».

Тимур Максютов, писатель

«Любой новый канал продвижения литературы – это хорошо. Надеюсь, что на этот раз ВК будет соблюдать законодательство, защищающее права авторов. (как сообщалось ранее, издательство «Эксмо» подало в суд на «ВКонтакте» из-за распространения в соцсети нелегальных копий аудиокниги «Темный лес» китайского писателя Лю Цысиня в переводе Ольги Глушковой – ред). Если аудиокнига сделана хорошо: ее читает профессиональный актер с профессионально поставленным голосом и правильно ставит ударения, – то почему же нет?

В советские времена на радио читали книги, и ощущения профанации не возникало. Наоборот, таким образом происходила популяризация этого вида искусства. Аудиоформат книг сегодня, возможно, еще более востребован, потому что многие автомобилисты слушают книги за рулем.

Если бы мне на основе одной из моих книг предложили сделать аудиокнигу, я бы задался несколькими вопросами. Во-первых, надо понять, за чей счет делается качественная аудиозапись, а, во-вторых, я бы предпочел прямую оплату за мои произведения в виде авторских отчислений»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости