ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.11.2017

ВИЧ-инфицированным разрешат усыновлять детей

ВИЧ-инфицированным разрешат усыновлять детей

ВИЧ-инфицированным россиянам разрешат усыновлять и брать под опеку детей. С такой инициативой выступило Министерство здравоохранения России. Ведомство уже занялось разработкой соответствующих поправок в законодательство.

Издание «Известия» уточняет, что изменения будут внесены в список заболеваний, при которых граждане не могут усыновлять или брать под опеку ребенка.

Руководитель Федерального методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский отметил, что нет необходимости ограничивать желание ВИЧ-инфицированных лиц быть родителями. Он пояснил, что угрозы бытового заражения для детей не существует.

«Опасности, что они этих детей заразят или не смогут вырастить, нет. Важно, чтобы инфицированные приемные родители принимали терапию, только тогда они в целом ничем не будут отличаться от других и проживут столько же, сколько и здоровые», — сказал Покровский.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости