ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.01.2019

Виктор Шкулев приобрел контрольный пакет акций «Фонтанки.ру»

Виктор Шкулев приобрел контрольный пакет акций «Фонтанки.ру»

Известный российский медиаменеджер Виктор Шкулев стал новым владельцем контрольного пакета акций АО «Ажур-медиа» (издатель интернет-газеты «Фонтанка.ру). Об этом сообщается на сайте издания.
Сделка является крупнейшей на рынке СМИ Петербурга за последнее время и одной из самых крупных в стране в разряде электронных медиа. Об этом заявил 10 января председатель совета директоров «Ажур-медиа» Андрей Константинов.
Также сообщается, что сейчас акционерами компании являются пять физических лиц, включая основателей проекта. По словам автора бренда «Агентство журналистских расследований», прежние партнеры приняли решение о полном выходе из бизнеса.
«Это событие открывает новые перспективы и возможности для «Фонтанки». Давняя мечта тех, кто создавал интернет-газету, заключалась в том, чтобы найти надежного и профессионального партнера, с которым вместе можно было бы развивать наш проект. Я очень доволен, что интерес к «Фонтанке» проявил Виктор Шкулев, с которым мы знакомы с 1994 года со времен работы в «Комсомольской правде». Это один из самых серьезных в мире медиа людей в России; предприниматель, говорящий с нами на одном языке. Он много опытнее нас, но нам понятны и близки его взгляды на бизнес», - сказал Андрей Константинов.
Он также добавил, что серьезных изменений в редакционной политике издания не предполагается. Однако не исключены изменения в части бизнеса.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости