ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.03.2017

Видео: Windows XP запустили на… iPhone 7

Первая версия Windows XP была выпущена около 16 лет назад – 25 октября 2001 года. Однако до сих пор многие используют её, поскольку она отличается скромными, по сегодняшним меркам требованиями к «железу». Настолько скромными, что её ухитрились запустить на iPhone 7.

Автор канала Hacking Jules на Youtube выложил видео, демонстрирующее этот процесс. Система штатно загрузилась, после чего открылся рабочий стол с классическим меню Пуск и иконками Мои документы, Мой Компьютер, Сетевые подключения, Корзина и Панель управления.

Отметим, что работает даже курсор – с помощью свайпов по экрану. В ролике пользователь открыл Панель управления – Настройки – Описание системы, вызывает меню Пуск и запускает калькулятор. Конечно, система работает довольно медленно, но всё же работает!

Все действия проводились с с помощью эмулятора iBox, основанном на DOSBox. Последний предназначен для запуска ретро-игр на мобильных устройствах.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости