ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.03.2018

Весна придет в столичный регион к воскресенью

Весна придет в столичный регион к воскресенью

В последние дни марта в столичном регионе наконец-то поселится весна. К воскресенью должна установиться плюсовая температура. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Он прогнозирует, что 23 марта, в пятницу, столбик термометра поднимется до 1-3 градусов тепла, но скорость ветра будет достигать 15 метров в секунду.
22 марта, на Москву и Подмосковье синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. В первой половине дня местами возможен слабый снег. Максимальная температура воздуха в столице составит минус 2 - 0 градусов.
А вот 25 марта, в воскресенье, в Московский регион придет весенняя погода. Несмотря на то, что ночи будут морозными, до минус 10 градусов, днем воздух прогреется до плюс 2-4 градусов.
Далее, с 26 по 28 марта температура воздуха днем будет подниматься до плюс 6 градусов.
"Я думаю, что в черте города снег растает не раньше второй декады апреля, а за городом, думаю, это произойдет только в конце апреля, не раньше. Запасы снега большие, высота снежного покрова в полтора раза превышает средние многолетние значения", – пояснила специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.
По ее словам, в обозримом будущем не ожидается мощных продолжительных выносов теплого воздуха, как это происходит, например, на востоке Сибири.
Она также подчеркнула, что на текущей неделе в Москве будут выпадать осадки смешанной фазы, однако рассчитывать на уменьшение сугробов пока рано.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости