ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.08.2017

Верховную Раду оснастят сканерами отпечатков и видеонаблюдением за депутатами

Верховную Раду оснастят сканерами отпечатков и видеонаблюдением за депутатами

Похоже, что Украина вовсю переходит на новые технологии. Это же касается и правительства. Судя по данным государственного тендера в системе Prozorro, Верховная Рада скоро получит несколько технических новинок.

Как сообщается, управление делами ВРУ заказало у компании «Амрита Комплексные решения» проектирование технического переоснащения зала заседаний за 6,91 млн грн. Суть переоснащения состоит в новой системе идентификации депутатов – по отпечаткам пальцев. Это позволит, как отмечается, устранить «кнопкодавство» как класс явлений, а также позволит отслеживать, кто из депутатов находится на рабочем месте. Впрочем, эта возможность появится лишь при условии соответствующих изменений в действующем законодательстве.

Также, для контроля нахождения народных избранников на рабочем месте предусмотрена электронная регистрация и видеонаблюдение, а в кулуарах депутаты получат доступ к документам заседаний прямо со своих планшетов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости