ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.03.2017

Велозамок Bisecu убережёт от кражи велосипеда

Одна из главных проблем велосипедистов – частые кражи их «железных коней». И вот южнокорейский стартап Bisecu продемонстрировал собственную разработку инновационного гаджета Bisecu, который должен уберечь велосипед от кражи.

Он устанавливается на переднее колесо и не требует никаких других манипуляций. По словам разработчиков, он устойчив к влаге, пыли и физическим нагрузкам, при этом весит около 350 граммов.

Замок связывается со смартфоном пользователя через Bluetooth. Когда владелец отходит подальше, то колесо автоматически блокируется. Если кто-то будет пытаться сдвинуть велосипед, то Bisecu тут же включит сирену громкостью около 100 дБ, что очень громко. Для сравнения звук реактивного самолета, взлетающего — это 140 дБ, а двигателя мотоцикла — 90. Кроме этого, гаджет сразу сообщит о попытке кражи на смартфон.

Велозамок Bisecu убережёт от кражи велосипеда Велозамок Bisecu убережёт от кражи велосипеда

Когда владелец подходит к велосипеду, замок автоматически разблокируется. Также Bisecu анализирует скорость и расстояние движения. При этом заряда батареи устройства хватает на полгода. Разработчики планируют начать краудфандинговую кампанию на Kickstarter, а продавать гаджет будут по цене от $100 до $150.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости