ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.04.2018

Великобритания раскрыла часть разведданных по «делу Скрипалей»

Великобритания раскрыла часть разведданных по «делу Скрипалей»

Великобритания раскрыла часть разведывательных данных по «делу Скрипалей». Они содержатся в письме советника по национальной безопасности Марка Седвилла генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на письмо, копия которого имеется в распоряжении издания.

Согласно этим данным, Россия отслеживала электронную переписку бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии не менее пяти лет - с 2013 года.

«В течение последнего десятилетия Россия производила и хранила небольшое количество яда "Новичок" в рамках этой программы», - отмечает Седвилл.

Financial Times приводит информацию о том, что у Великобритании есть разведданные, что «в 2000-е гг. Россия начала реализовывать программу, включающую испытание способов доставки химических боевых веществ и тренировку сотрудников спецподразделений в использовании этого оружия». Издание также ознакомилась с письмом, пишут Ведомости. "В дальнейшем эта программа включала изучение способов доставки агентов нервно-паралитического действия, в том числе их нанесения на дверные ручки", – говорится в письме.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости