ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.06.2018

Вейпы могут приравнять к сигаретам

Вейпы могут приравнять к сигаретам

Российское правительство в ходе обсуждения вопроса о регулировании рынка вейпов, электронных сигарет и других устройств для альтернативного курения, решило не вводить отдельное регулирование для вейпов и электронных сигарет, пишут «Известия».

Сообщается, что все альтернативные устройства должны находиться в зоне регулирования действующего законодательства, в частности закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В настоящее время рынок вейпов и электронных сигарет в России законодательно не регулируется. Однако уже в ближайшее время начнётся работа по подготовке соответствующих поправок.

В свою очередь ФАС считает нецелесообразным совместное законодательное регулирование традиционных табачных изделий и приспособлений для альтернативного курения, пишет РИА Новости. Об этом сообщил начальник контрольно-финансового управления службы Владимир Мишеловин.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости