ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.09.2017

Вашингтон готов отменить антироссийские санкции

Вашингтон готов отменить антироссийские санкции

Вашингтон отменит часть антироссийских ограничительных мер в том случае, если появится прогресс в Донбассе. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Тефтт. Его слова передаёт газета «Коммерсант».

«Думаю, что нынешняя администрация США придерживается тех же взглядов (что и предыдущая — прим. Рамблер), если мы сможем добиться прогресса в Донбассе, то мы будем готовы отменить часть санкций. Но пока мы даже не приблизились к этой цели, так что серьезного разговора на эту тему не было», — заявил Теффт.

Европейский союз, США, Япония, Австралия и ряд других стран ввели санкции против России в 2014 году в связи с конфликтом на Украине. Запад обвиняет Кремль в финансовой и военной поддержке ополченцев Донбасса.
В Москве отрицают обвинения и заявляют, что Россия не является стороной конфликта. Москва в качестве ответной меры ввела запрет на экспорт продовольствия тех стран, что ввели антироссийские санкции. Крым вошёл в состав России в марте 2014 года по результатам референдума.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости