ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.04.2018

Бюджет ПФР в 2018 году станет дефицитным

Бюджет ПФР в 2018 году станет дефицитным

Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) в 2018 году увеличится со 106,6 млрд рублей до 256,8 млрд рублей, пишет РБК. Соответствующие поправки подготовлены министерством труда и социальной защиты РФ. Это связано с увеличением расходов на пенсии и сокращением трансферта из федерального бюджета.

Как пишет РБЕ, прогнозируемые доходы ПФР в текущем году снизятся на 66,7 млрд рублей, а расходы увеличатся на 83,5 млрд рублей. Отмечается, что расходы на пенсии и социальные выплаты вырастут на 171,4 млрд рублей, а объём трансферта из бюджета РФ сократится на 68,3 млрд рублей.

«В настоящий момент в бюджет готовятся изменения, например в связи с перераспределением средств на софинансирование социальных программ субъектов РФ, выплатами ветеранам ко Дню победы и по некоторым другим направлениям», - сообщили в ПФР.

С 1 января 2017 года страховые пенсии неработающим пенсионерам выросли на 3,7%. Также стоит напомнить, что с 2014 года накопительная часть пенсии в РФ не формируется. Отчисления работающих российских граждан на накопительную часть пенсии направляются на выплаты пенсионерам.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости