ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.11.2018

Бюджет Италии отклонен Еврокомиссией

Бюджет Италии отклонен Еврокомиссией

Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии на 2019 и плановый период до 2021 года, пишет ИА REGNUM.
Комиссары сообщили, что итальянское правительство не соблюло правил работы с госдолгом. Теперь комиссия начинает проверку, по итогам которой может быть принято решение о запуске процедуры санкций.
Ранее сообщалось, что правительство Италии ради выполнения своих предвыборных обещаний (отмена повышения НДС, отмена повышения пенсионного возраста, введение минимального дохода от гражданства) повысило дефицит бюджета 2019 года с 2 до 2,4% ВВП.
Власти ЕС считают, что в существующих условиях Италии следует экономить, а не наращивать бюджетные расходы и не снижать пенсионный возраст. Власти Италии в свою очередь считают, что политика экономии уже доказала свою неэффективность.
При этом, как заявили в правительстве Италии, ранее евробюрократы не возражали против аналогичных бюджетов Италии, когда у власти в стране были дружественные Брюсселю правительства.
В правительстве также отмечают, что резко-критические заявления со стороны Еврокомиссии, Центробанка ЕС, МВФ и рейтинговых агентств начали появляться еще до публикации проекта бюджета. Евробюрократы и биржевые спекулянты хотят достичь двух целей: с одной стороны, низложить слишком самостоятельное правительство, с другой — обвалить итальянские котировки для скупки лучших компаний страны «по бросовым ценам».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости