ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.02.2018

Бывший проректор Петербургского госуниверситета сервиса и экономики сбежал из суда

Бывший проректор Петербургского госуниверситета сервиса и экономики сбежал из суда

Бывший проректор Санкт-Петербургского госуниверситета сервиса и экономики Василий Соловьев, обвиняемый в организации убийства ректора того же вуза Александра Викторова, скрылся из суда перед оглашением вердикта присяжных.
В связи с этим его объявили в розыск.
По версии следствия, Соловьев заказал убийство из чувства мести. Ранее ректором был его отец, который и устроил сына на должность проректора. Викторов в 2009 году сумел сместить с должностей и отца, и сына. Также он закрыл фонд, возглавляемый Соловьевым-младшим.
Ректора застрелили 5 сентября 2012 года в городе Всеволожск. Двое исполнителей убийства уже приговорены к девяти и 13 годам колонии, организатор — к 17 годам. Соловьеву в 2016 году удалось убедить присяжных в том, что он не является заказчиком. Но Верховный суд отменил этот вердикт, дело направили на новое рассмотрение. При этом Соловьева выпустили из-под ареста и не избрали иной меры пресечения.
31 января Соловьев пришел на очередное судебное заседание и успел услышать, что присяжные семью голосами против пяти признали его виновным. Но официального оглашения вердикта обвиняемый уже не услышал — он исчез из суда в неизвестном направлении.
На заседание 1 февраля Соловьев не пришел.
Его телефон отключен, родственники и знакомые говорят, что не знают о его местонахождении.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости