ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.05.2018

Бывший глава карельской колонии №7 признался в пытках над заключенными

Бывший глава карельской колонии №7 признался в пытках над заключенными

Против экс-начальника карельской колонии №7 Сергея Коссиева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, злоупотреблении ими и вымогательстве денег у заключенных. Коссиев признал свою вину. Такие данные содержатся в расследовании «Медузы» и «7×7».

Сергей Коссиев пошел на сделку со следствием.

Напомним, в 2016 году в ИК №7 отбывал наказание активист Ильдар Дадин. Именно он рассказал о причиненных пытках в колонии, после чего его перевели.

Сергей Коссиев ушел в отставку в апреле. Тогда же на него было заведено уголовное дело. После отставки Коссиева вымогательства прекратились. Но многие сотрудники, обвиняемые в издевательствах над заключенными, продолжают там работать, рассказал Дадим.
В октябре Дадим передал через адвоката письмо с рассказом о пытках, происходящих в колонии. После этого в ИК №7 начали проверку, однако во ФСИН заявили, что подтверждения признаниям заключенного не нашли. Источники «Медузы» и «7×7» заявили, что после окончания проверок в колонии продолжили издеваться над заключенными.
Приговор Ильдару Дадину был вынесен в декабре 2015 года по статье о нарушении правил проведения митинга. Он стал первым в России осужденным по этой статье. Его приговорили к трем годам лишения свободы, позднее срок сократили до 2,5 лет. В феврале 2017 года приговор отменили, пишет ОТР.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости