ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.04.2018

Бренд "Новичок" запатентуют для бытовой химии

Бренд

По сообщениям британских СМИ, вещество "Новичок", которым в Солсбери отравили экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, было разработано в городе Шиханы Саратовской области. Здесь расположен филиал Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии, который в советское время занимался разработкой боевых химических веществ. В 90-х институт прекратил военную деятельность и наладил разработки в интересах гражданской промышленности.
В связи с возросшей популярностью бренда "Новичок" в СМИ, глава закрытого административного территориального объединения Шиханы Андрей Татаринов дал команду администрации города проработать вопрос о патентовании бренда в качестве торговой марки для бытовой химии. Об этом Татаринов рассказал в интервью РИА Новости.
"На днях я прочитал в интернете, что где-то в Ульяновской области фермер начал выпускать подсолнечное масло под маркой "Новичок". Меня эта ситуация немного задела. Ведь это наш бренд, который связан с Шиханами. Я дал команду администрации города проработать вопрос о патентовании бренда "Новичок" в качестве торговой марки для бытовой химии. Никто ведь о Шиханах не знал до той поры, пока нас не прорекламировали британские СМИ. Этой возможностью надо пользоваться для привлечения в город инвестиций", - сказал Татаринов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости