ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.12.2018

Большинство россиян предпочитают не брать больничный

Большинство россиян предпочитают не брать больничный

Согласно результатам опроса проекта Mail.ru «Здоровье», порядка 72% россиян предпочитают ходить на работу и не брать больничный при симптомах ОРВИ, пишет BFM.ru.
«Мужчины и женщины выбирают болеть на работе. В случае ОРВИ больничный берет каждый пятый (19%), 72% продолжают ходить на работу. Есть и те, кто может работать из дома без больничного, — таких оказалось только 9%», — говорится в сообщении пресс-службы проекта.
Так, на вопрос «Сколько раз вы посещали врача в этом году?» 39% опрошенных ответили, что ни разу не были в поликлинике. 37% респондентов ответили, что обращались за помощью два-четыре раза.
Также стало известно, что 39% пациентов остаются недовольны после обращения к врачам. Ещё 35% все же уходят удовлетворенные визитом. Остальные 26% затрудняются поставить однозначную оценку медикам.
Результаты опроса также показали, что почти треть россиян постоянно откладывают свой визит к врачу. Так, 44% обследуются только в критической ситуации, а 27% респондентов откладывают визит в поликлинику до последнего.
В опросе приняли участие 16 тыс. пользователей проекта Mail.ru «Здоровье».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости