ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.09.2017

Больше всего долгожителей в Ингушетии

Больше всего долгожителей в Ингушетии

Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве вопросы социалки, рассказала о продолжительности жизни в российских регионах, отметив, что меньше остальных в среднем живут жители Дальнего Востока.

«У нас очень много субъектов Российской Федерации, которые вплотную подходят к мировым показателям. На очень хорошем уровне находится сейчас Москва. Еще целый ряд регионов находится близко к заветной цифре 80 лет. Но есть регионы, которые существенно отстают. И, к сожалению, это регионы, прежде всего, Дальнего Востока. Это и Еврейская автономная область, и Амурская область», – приводит слова Голодец ТАСС.

По ее словам, лидером по продолжительности жизни в стране является Ингушетия, жители которой живут в среднем дольше 80 лет.

Она отметила, что подобных показателей регион добился благодаря развитию здравоохранения и отказа от употребления табака и алкоголя.

Вице-премьер также привела статистику, согласно которой, количество россиян старше 70 лет составляет на данный момент 13,3 млн

человек.

«Мы будем делать все, чтобы состояние нашего здравоохранения, качество жизни выравнивалось, и хорошее качество жизни было доступно для всех регионов», – сказала она.

«ФедералПресс» напоминает, что в августе Голодец сообщила, что за первое полугодие 2017 года средняя продолжительность жизни в России составила 72,4 года, что на полгода превышает показатели за аналогичный период 2016 года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости