ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.04.2018

«Большая семёрка» ждёт от России ответа по «делу Скрипаля»

«Большая семёрка» ждёт от России ответа по «делу Скрипаля»

Министры иностранных дел стран G7 выступили с призывом к России срочно ответить на все вопросы по делу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в Великобритании, пишет «Lenta.ru». Документ размещен на сайте правительства Канады, председательствующей в этом году в организации.
«Мы едины в самом решительном осуждении атаки 4 марта с использованием нервно-паралитического вещества в Солсбери. Мы соглашаемся с позицией Великобритании и разделяем ее, что с высокой долей вероятности Российская Федерация несет ответственность за это нападение и что этому нет реального альтернативного объяснения. Мы призываем Россию срочно ответить на все вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери», - говорится в документе.
Напомним, 3 апреля стало известно, что специалисты лаборатории Портон-Даун в Великобритании идентифицировали токсин, использованный для отравления Скрипаля, как газ семейства «Новичок». Однако его происхождение установить не удалось.
Позже, 14 апреля, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что при нападении на Скрипаля использовалось вещество под названием BZ. В качестве доказательства он сослался на данные экспертизы швейцарской лаборатории, полученные Москвой на условиях конфиденциальности. По словам Лаврова, указанное вещество находилось на вооружении США и других стран НАТО. В СССР и России разработки таких веществ не велись.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости