ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.11.2018

Более 10% россиян предпочитают не общаться с соотечественниками за границей

Более 10% россиян предпочитают не общаться с соотечественниками за границей

Более 10% российских туристов предпочитают не общаться с соотечественниками при поездках в другие страны. Об этом говорится в проведенном по заказу РИА Новости исследовании международного туристического портала Momondo.

Контактов с соотечественниками избегают 11% россиян, при этом 6% просто не хотят утруждать беседой незнакомых людей, 3% предпочитают общаться исключительно с местными во время поездки. А 2% путешественников из нашей страны признались, что вместе со своими попутчиками переходят на другой язык или понижают голос, чтобы русские туристы вдруг не заговорили с ними. Радуются встрече и начинают беседу только 18% респондентов. Еще 13% улыбаются им, но не заводят разговора, говорится в ислледовании, в котором приняли участие более 26 тысяч человек из 26 стран.

Больше всего с соотечественниками за границей любят общаться индийцы - 43%. Меньше всего к общению с гражданами своей страны склонны финны - всего 9%.

Китайцы же больше всех маскируются. Каждый десятый гражданин Китая переходит на другой язык как только заприметит соотечественника за границей.

Среди людей, открытых для диалога с соотечественниками, чаще случаются курортные романы. Из тех, кто хотя бы раз имел романы в отпуске, 83% сказали, что не против поболтать с другим туристом из России. А из тех, кто никогда не влюблялся во время отдыха, такой ответ дали 74%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости