ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.06.2018

Более миллиона россиян подписались под петицией против повышения пенсионного возраста

Более миллиона россиян подписались под петицией против повышения пенсионного возраста

Петицию против повышения пенсионного возраста, опубликованную на сайте Change.org, подписали 1 058 548 человек, пишут «Ведомости». Автором петиции является партия «Конфедерация труда России» (общероссийское объединение профсоюзов).

«Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования Пенсионного фонда могут быть решены иным путем», – говорится в тексте петиции.

Она адресована президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, а также спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

Авторы утверждают, что реформа приведет к тому, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По их мнению, дефицит Пенсионного фонда возникает из-за того, что многие россияне находятся в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы. Авторы петиции требуют от российских властей отказаться от запланированного повышения пенсионного возраста.

Профсоюзы предлагают смягчить параметры пенсионной реформы, повысив возраст выхода на пенсию для женщин не на восемь, а на пять лет.

«Профсоюзная сторона в целом против этого законопроекта, потому что он не учитывает множество аспектов, нет внятного обоснования, что это даст каждому пенсионеру», - считает председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости