ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.06.2017

Биткоин-биржа Coinbase подозревается в отмывании денег другой биржи — Cryptsy

Биткоин-биржа Coinbase подозревается в отмывании денег другой биржи — Cryptsy

Криптовалютная биржа Coinbase могла использоваться для отмыва громадных сумм денег – миллионов долларов, похищенных у пользователей другой биржи — Cryptsy. Об этом сообщается в коллективном иске клиентов Cryptsy, прекратившей деятельность в 2016 году.

Как утверждается в документе, содержание которого стало известно только теперь, Coinbase должна была знать о сомнительном происхождении около $8,3 млн, которые, как утверждал бывший CEO Cryptsy Пол Вернон, были доходами биржи. Предполагается, что эти средства, которые Вернон целенаправленно похищал у пользователей, проходили через Coinbase в течение нескольких лет.

Кроме этого сообщается, что представители Coinbase не только пытались достичь мирового соглашения через арбитражное разбирательство, называя в качестве основной причины пользовательское соглашение, подписанное с Верноном, но и делали все возможное, чтобы эта информация не стала достоянием общественности.

Однако в постановлении от 1 июня судья окружного суда Флориды Кеннет А. Марра отказал компании в ее требованиях, заявив, что пользователи Cryptsy не имеют какого-либо отношения к соглашениям, подписанным Верноном с Coinbase. При этом Дэвид Силвер, один из адвокатов, представляющих интересы пользователей Cryptsy, согласился с этими доводами.

Пользователи Cryptsy, которые не подписывали каких-либо соглашений с Coinbase, имеют полное право на то, чтобы быть выслушанными в суде. Мы удовлетворены тем, что суд согласился с нашими доводами, и теперь это дело будет слушаться публично

Дэвид Силвер

Комментариев от Coinbase пока не последовало. Напомним, что Coinbase – одна из крупнейших бирж криптовалют в мире и такое обвинение не может не сказаться на её репутации.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости