ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.08.2017

Билеты с QR-кодом появятся в киевском метро 2 августа

Билеты с QR-кодом появятся в киевском метро 2 августа

Уже со 2 августа в киевском метрополитене планируется запуск пилотного проекта по продаже одноразовых билетов с QR-кодом вместо жетонов.

Как заявила брифинге 31 июля представитель предприятия Наталья Макогон, проекта запустят на станции «Кловская». Пассажиры смогут купить разовый билет или пополнить проездной с банковской карты.

Мы об этом говорили, но в среду это уже произойдет — мы запускаем пилотный проект по переходу от жетона на билет с QR-кодом.

Если вы пользуетесь метрополитеном регулярно, хотя бы один раз в месяц или раз в полгода, то вам будет выгодно пользоваться карточкой, потому вы можете купить определенное количество поездок со скидкой, иметь одну карточку в кошельке, проверять количество поездок время от времени, а не ежедневно стоять в очереди за одним билетом

Наталья Макогон

Отмечается, что на других станциях такая услуга появится до конца года, хотя точный срок перехода на билеты с QR-кодом не сообщается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости