ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.05.2018

"Бессмертный полк" собрал более 10 млн человек по всей России

Десять миллионов 400 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" по всей России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. Более 2900 мероприятий прошли по стране.

В Москве и Санкт-Петербурге количество участников акциии превысило миллион человек в каждом городе. Владимир Путин вместе с президентом Сербии Александром Вучичем, а также премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху также поучаствовали в шествии. Биньямин Нетаньяху пронес по Красной площади фотографию офицера-фронтовика Вольфа Виленского (Вольфаса Виленскиса), прошедшего Великую Отечественную войну с первого до последнего дня.

"Бессмертный полк" прошел не только в России, но и по всему миру. Одно из самых массовых шествий состоялось в Афинах — в нем приняли участие более четырех тысяч человек. При этом акция прошла в 11 городах Греции.

Более двух тысяч человек прошли с портретами погибших воинов В Лондоне. В британской столице акция проходила третий год подряд.

В австрийской Вене шествие собрало 800 участников.

В четырех городах Эстонии также прошел "Бессмертный полк". В Таллине в нем приняли участие несколько сотен человек. Также шествия прошли в Нарве, Силлаямэ и Калласте.

Около четырех тысяч человек приняли участие в акции в сербском Белграде. Перед колонной двигались байкеры из сербского отделения "Ночных волков".

В Берлине шествие прошло в четвертый раз. На него пришло несколько сотен человек. Акция проходила по маршруту от Бранденбургских ворот до мемориала павшим воинам в парке Тиргартен.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости