ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.11.2017

"Бессмертный полк" поможет ветерану войны выплатить полумиллионный долг

Движение "Бессмертный полк" поможет ветерану Любови Козинец, которую суд обязал уплатить полмиллиона за обрушение стены ветхого дома. Об этом "Эху Москвы" заявил депутат Госдумы Николай Земцов, сопредседатель движения.

95-летняя Козинец оказалась в суде после того, как стена ее дома обрушилась и повредила два автомобиля, припаркованных рядом. Владельцы авто подали иски в суд. Накануне "Курские известия" написали, что денег на выплату у ветерана нет. А чтобы оплатить адвоката, ей пришлось продавать раритетную мебель.

Депутат Земцов утверждает, что адвокаты движения постараются обжаловать решение курского суда. "У нас есть месяц на обжалование, наши адвокаты этим занимаются. Конечно, ветерана мы в одиночку не оставим. В крайнем случае, мы эти деньги соберем и отдадим.

Примут (участие) в этом и депутаты Госдумы. Конечно, она со своей бедой одна не останется".

Он также заявил "Эху", что изначально делом ветерана занимался "недобросовестный адвокат". А общественники заставили его вернуть мебель, которую продавала Любовь Козинец.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости