ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.09.2017

Беспилотные автомобили приведут к росту потребления алкоголя, — Morgan Stanley

Беспилотные автомобили приведут к росту потребления алкоголя, — Morgan Stanley

Аналитики из Morgan Stanley советуют инвестировать в алкогольные компании. Когда беспилотные автомобили распространятся, стоимость их акций пойдет вверх.

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас разослал клиентам письмо, где предположил, что за 10 лет акции алкогольных компаний прибавят по 80 базисных пунктов (биржевой термин, означающий одну сотую процента). Есть смысл инвестировать в производителей дорогих напитков, которые употребляют водители, когда не за рулем.

Почему это случится?

В общем люди проводят 600 млрд часов в автомобилях и 380 млрд часов они выпивают. Сейчас эти два понятия несовместимы, но когда беспилотные автомобили распространятся, то вождение больше не будет сдерживающим фактором. Можно будет употреблять алкоголь до поездки и даже в время ее.

На данный момент мировой рынок алкоголя оценивается в 1,5 трлн долларов.

Когда это случится?

Предполагается, что в 2030-м году около четверти всех поездок в США будут совершаться на беспилотных автомобилях, и этот процент будет расти ежегодно.

В 2015 году алкоголь стал причиной 29% всех аварий со смертельным исходом в США. Это принесло убытки на сумму более 44 млрд долларов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости