ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.07.2017

Беспилотник RacerX установил мировой рекорд скорости

Беспилотник RacerX установил мировой рекорд скорости

Несмотря на то, что беспилотники появились сравнительно недавно, уже многие стартапы пытаются сделать «игрушки для взрослых» серьёзным спортом. Однако пока это удалось лишь в рамках Drone Racing League.

Беспилотник RacerX установил мировой рекорд скорости

В рамках лиги уже создан свой беспилотник Racer3, который, согласно заявлению разработчиков, может достигать скорости 80 миль/час (почти 129 км/час), но он бледно выглядит на фоне RacerX со скоростью 163,5 миль/час (более 263 км/час). При этом сами разработчики заявили, что дрон способен достичь более высокой скорости – 179,6 миль/час (289 км/час), однако из-за перегрузки загорелись аккумуляторы, так что засчитана была скорость в 129 км/час. По правилам же дрон должен был преодолеть 100 метров дистанции в обе стороны.

Как отмечается, этот показатель внесён в Книгу рекордов Гиннесса. Также отметим, что вес беспилотника составил 800 грамм, питание он получал от двух литиевых батарей ёмкостью 1300 мАч.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости