ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.11.2019

Белух из «китовой тюрьмы» не выпустили на свободу

Белух из «китовой тюрьмы» не выпустили на свободу

Оставшихся 50 белух из бухты Средняя в Приморском крае не выпустили на свободу из-за отсутствия подписей компаний-отловщиков в документах на выкуп. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрия Лисицына.

Млекопитающих намеревались выпустить из-за надвигающихся штормов.

«Теперь неизвестно, выпустят ли их вообще. Договора не подписаны, отловщикам достаточно протянуть еще дней 10 - тогда животных уже поздно будет выпускать»,— сказал Лисицын. Он добавил, что к середине ноября температура воздуха будет отрицательной, и извлекать белух из воды в таких условиях не рекомендуется, а потому их могут оставить в бухте до конца зимы.

Как мы сообщали, 12 косаток и 90 белух были выловлены в Охотском море в 2018 году и с октября прошлого года находились в «китовой тюрьме» в Приморском крае. Предположительно млекопитающих готовили к продаже в океанариумы Китая. Первых косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустили на волю в конце июня

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости