ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.01.2018

Белоруссия предложила России подготовить "дорожную" карту для отмены роуминга

Белоруссия предложила России подготовить

Вопрос отмены роуминга между Белоруссией и Российской Федерацией требует основательной проработки регулирующими органами и операторами сотовой электросвязи, результатом которой могла бы стать подготовка соответствующей "дорожной" карты.
Об этом заявил министр связи и информатизации Белоруссии Сергей Попков.
"Одним из механизмов реализации отмены роуминга может являться формирование общей дорожной карты, в рамках которой операторы электросвязи Беларуси и России будут совместно осуществлять практическую реализацию мероприятий", - отметил Попков в интервью журналу "Экономические стратегии" (РФ), опубликованном на сайте минсвязи Белоруссии.
Попков сообщил, что министерством связи Белоруссии проведен мониторинг показателей по услугам роуминга, предоставляемым белорусскими операторами электросвязи.
"В ближайших планах - определение списка технических и административных мероприятий, которые необходимо реализовать операторам в случае принятия решения об отмене роуминга", - проинформировал министр.
Он пояснил, что решение вопроса отмены роуминга необходимо рассматривать с учетом того, что к 1 января 2020 года в государствах Евразийского экономического союза должен быть утвержден единый подход к установлению государствами-членами ценообразования на услуги по пропуску трафика.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости