ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.11.2017

Басманный суд арестовал деньги, квартиру и машину Серебренникова

Басманный суд арестовал деньги, квартиру и машину Серебренникова

Басманный суд Москвы по ходатайству Следственного комитета наложил арест на имущество режиссера Кирилла Серебренникова — деньги, квартиру и автомобиль. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Басманным районным судом города Москвы вынесены постановления о наложении ареста на имущество обвиняемого Серебренникова, а именно на денежные средства, находящиеся на счетах, в сумме более 360 тысяч рублей, более 60 тысяч евро, на денежные средства более 4 тысяч долларов, а также на квартиру и автомобиль», — сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что арестовано также имущество второго фигуранта дела — бывшего гендиректора АНО «Седьмая студия» Юрия Итина. У него арестовали деньги на сумму более 80 тысяч долларов и 5 тысяч евро, а также золотые изделия.

Итин в настоящее время является директором театра имени Федора Волкова в Ярославле.

Кирилл Серебренников и Юрий Итин находятся под домашним арестом в рамках дела о хищении 68 млн рублей, выделенных Минкультуры на театральный проект «Платформа». Вместе с ними по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) проходят еще четверо, одна из фигуранток — Екатерина Воронова — объявлена в розыск.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости