ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.01.2020

Банки не могут отказаться от Windows 7

Банки не могут отказаться от Windows 7

Работа на компьютерах с Windows 7 обернется проблемами для российских банков. Несмотря на это полностью отказаться от этой операционной системы они пока не готовы. Об этом пишет «Коммерсант».
Как мы сообщали, что 14 января Microsoft перестала обслуживать Windows 7, которая вышла в 2009 году. Банки обязаны оперативно перейти на Windows 10, потому что работа без техподдержки противоречит требованиям безопасности профильного ГОСТа и правилам ЦБ.
По словам архитектора технологического центра Microsoft в России Ивана Будылина, прекращение техподдержки означает отсутствие обновлений безопасности. Это в свою очередь грозит потерей данных. У ЦБ есть юридические основания привлечь банк к ответственности за отсутствие обновлений.
При этом для регулятора главное, чтобы банки вовремя обнаруживали и ликвидировали угрозы.
Уточняется, что некоторые из банков договорились с Microsoft о платной дополнительной поддержке Windows 7. В Microsoft называли платную поддержку временной мерой, а не альтернативой обновлению операционной системы.
Для банков переход на новую операционную систему требует времени. Альфа-банк потратил на обновление 25 тысяч машин до Windows 10 полтора года. Переход на новую операционную систему банк закончил осенью 2019 года

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости