ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.03.2018

Бактерию Klebsiella pneumoniae возможно будет подавить с помощью антител

Бактерию Klebsiella pneumoniae возможно будет подавить с помощью антител

Ученые считают, что использование антител является перспективным способом лечения Klebsiella pneumoniae, бактериального штамма, который устойчив к антибиотикам.
Специалисты планируют протестировать эту терапевтическую концепцию на мышах и определить, может ли она быть профилактической мерой (активной иммунизацией), а не только терапевтической, известной как пассивная иммунизация. Штамм, который называется типом последовательности 258 и обычно находится в кишечнике человека, оказался устойчив к антибиотикам карбапенема.
Центры по контролю и профилактике заболеваний назвали бактерии серьезной угрозой. Они могут вызывать пневмонию, инфекции кровотока, инфекции в области хирургического вмешательства, менингит.
Исследования проводились в лабораторных условиях учеными из Национального института по изучению аллергических и инфекционных заболеваний и исследователями из Ратгерского университета штата Нью-Джерси.
«Инфекции, вызванные резистентностью к карбапенем, трудно лечить, а смертность от них высока. Для профилактики или лечения инфекций, вызванных этими бактериями с множественной лекарственной устойчивостью, необходимы новые профилактические подходы и/или терапевтические меры», - отмечают исследователи.
В своем исследовании ученые сначала определили, что бактериальная капсула предотвращает проглатывание и уничтожение нейтрофилов иммунной системы. Затем они выделили и удалили капсулу из двух наиболее распространенных типов капсул ST258 и использовали их для генерации антител у кроликов. Они обнаружили, что одно из антител повышает способность белых кровяных клеток убивать бактерии.
Эти результаты являются «доказательством эффективности концепции антител» при лечении подобных инфекций.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости