ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.04.2018

"Аэрофлот": самолеты государственной авиакомпании зарегистрированы на Бермудах

Почти 80% летающих в России самолётов зарегистрированы на Бермудах, чтобы уйти от налогов.
Любопытный комментарий, посвященный недавнему обыску, который провели британские пограничники в самолете «Аэрофлота», приземлившемся в лондонском аэропорте Хитроу, оставила в ЖЖ популярный блогер Елена Миро:
«Сегодня вам изо всех сил начнут лить в уши, что подлые англичане нарушили все международные правила и ворвались в самолёт. Что же такое случилось в лондонском аэропорте Хитроу?
Давайте прямо взглянем фактам в глаза, чтобы не становиться жертвами пропаганды. Приземлившийся в Хитроу борт Аэрофлота был досмотрен таможенными службами королевы. Ребята выпустили всех пассажиров, выперли экипаж из салона, оставив лишь командира, которому приказали сидеть в кабине и не мешаться. МИД Британии заявил, что досмотр таможенниками -- обычная процедура для рейсов, которые прилетают из высокорискованных стран.
В общем, ситуация неприятная, но, с другой стороны, ничего страшного не случилось. Россию унизили в очередной раз, ткнув в больное. Почему же -- больное? Да потому, что наши ничего не могут поделать с тем фактом, что самолёт не принадлежит России.
Крупнейший авиаперевозчик страны, принадлежащий России, регистрирует самолёты в оффшорах -- на Бермудских островах например. Конкретный борт рейса Москва-Лондон, который вчера обыскали, принадлежит как раз Бермудам - А-321 VP-BOC.
Если власти Англии и нарушили что-то, то Россия им ничего предъявить не может. Вот Бермуды, которым принадлежит самолёт, могут возмутиться, а вопли нашего МИДа - вообще не в кассу. Самолёты регистрируют в странах-оффшорах, чтобы платить как можно меньше налогов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости