ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.02.2018

Ан-148 взорвался после столкновения с землей

Ан-148 взорвался после столкновения с землей

Взрыв произошел после падения самолета, утверждают в Следственном комитете.
Напомним, в авиакатастрофе 11 февраля погибли все находившиеся на борту: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Спасательная операция завершена, идет поисковая.
Из заявления СК следует, что в момент падения воздушное судно «находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета».
Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, в расследовании авиакатастрофы задействовано более 100 сотрудников ведомства, работающих в разных регионах. Следователи проверят все версии, в том числе будет исследовано техническое состояние воздушного судна.
«Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания. Взрыв возник после падения самолета. Организованы проведение обысков и изъятие документов в офисе авиакомпании «Саратовские авиалинии». В аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техническому осмотру воздушного судна, а также по медицинскому осмотру членов экипажа. Кроме того, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за воздушным судном на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна, назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы. Пока на месте происшествия удалось обнаружить только параметрический самописец. Поиски речевого самописца продолжаются. Содержание записей самописцев позволит экспертам МАК детально восставить историю полета и установить причину крушения. В ходе предварительного следствия будут проверены все версии, в том числе исследована деятельность авиакомпании, техническое состояние воздушного судна, уровень профессиональной подготовки пилотов, факты прохождения ими необходимого обучения», -заявила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Ранее сообщалось, что одной из причин случившегося мог стать отказ обработать самолет противообледенительной жидкостью. Как передает РЕН ТВ, от этого отказался сам капитан.
Следственный комитет рассматривает несколько версий крушения Ан-148 — погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние лайнера. Среди погибших в авиакатастрофе — депутат горсовета Норильска и глава агентства по развитию города Сергей Панченко, а также сотрудники Орского НПЗ. Жертвами трагедии стали трое детей.
По данным ТАСС, на борту были и иностранные граждане. Их, предположительно, было трое: граждане Швейцарии, Азербайджана и Казахстана.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости