ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.12.2019

Американцы заплатят за Twitch

Американцы заплатят за Twitch

Rambler Group подал в Мосгорсуд иск к стриминговому видеосервису Twitch о защите авторских и смежных прав в интернете. Компания требует «пресечь распространение пиратских трансляций» матчей Английской премьер-лиги (АПЛ) на Twitch, сообщает «Коммерсант».
Помимо блокировки крупнейшего стримингового сервиса Rambler требует денежную компенсацию в размере 180,3 миллиарда рублей (почти 2,9 миллиарда долларов), сообщила представитель Twitch в суде Юлианна Табастаева. Она утверждает, что изначально Rambler добивался только блокировки, затем заявил требование о компенсации 147 миллионов рублей, а 29 ноября предъявил новые требования.
Сумма требований в 180 миллиардов рублей образовалась после того, как число предполагаемых незаконных просмотров трансляций АПЛ (36 тысяч) умножили на максимальную сумму компенсации в пять миллионов рублей.
Представитель Twitch назвала требования Rambler несправедливыми, поскольку сервис «только обеспечивает доступ пользователей к платформе», но не публикует собственный контент и не может менять контент, размещаемый пользователями.
Эксперт в сфере интеллектуальных прав Анатолий Семенов допустил, что сумма исковых требований может быть крупнейшей в российской судебной практике в этой области

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости