ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.12.2017

Американский газ обойдется Европе вдвое дороже российского

Американский газ обойдется Европе вдвое дороже российского

Авария на австрийской газовой станции, которая привела к перебоям с поставками российского газа, должна подтолкнуть Евросоюз к созданию более развитой инфраструктуры для налаживания поставок газа из России и отказу от саботажа торговли с Москвой под давлением США.

Такое мнение в интервью Infox.ru выразил доцент кафедры теории и практики таможенного дела, ответственный редактор журнала

«Маркетинг и логистика» Александр Арский. Он подчеркнул, что поставки газа по трубным магистралям остаются самыми выгодными для всех участников торговли.

По словам эксперта, закупка сжиженного американского газа будет невыгодной для Евросоюза из-за отсутствия готовой инфраструктуры для его поставок, а также дороговизны такого газа для конечного потребителя.

Арский отметил, что Россия заметила проблемы с транзитом газа в Европу еще десять лет назад и с тех пор старалась создать более эффективную инфраструктуру для поставок газа в страны ЕС. Тем не менее соответствующие проекты продолжают саботироваться США и европейскими лоббистами их газа.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости