ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.04.2017

Американские студенты-геймеры получат стипендии за игру

Как сообщает издание Bloomberg, американские студенты Университета Юты, США, которые от лица университета участвуют в киберспортивных соревнованиях, получат стипендии. Ранее такие стипендии выдавались только участниками «реальных» соревнований.

Важно отметить, что подобная практика в США является исторически сложившейся. Спортсменам оплачивают обучение в вузе за то, что они играют в университетских командах, поднимая престиж учебного заведения. Как сообщается, квота на киберспортсменов в Юте составит 35 мест. Пока что играть можно будет только в League of Legends, но позже планируется расширить число игр.

Таким образом, Университет хочет зарабатывать на сотрудничестве со спонсорами, лигами и производителями компьютерных игр. Запуск стипендии стал возможен благодаря программе по развитию киберспортивной отрасли в Солт-Лейк-Сити. Первоначально геймерская стипендия будет покрывать только часть обучения, но, если идея сработает, геймеры получат полное финансирование. При этом, размер выплат и общий фонд программы пока не уточняется.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости