ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.08.2017

«АЛЛО» продает новые Nokia, несмотря на заявления не делать этого (обновлено)

«АЛЛО» продает новые Nokia, несмотря на заявления не делать этого (обновлено)

Интернет-каталог крупного украинского ритейлера «АЛЛО» предлагает купить новые устройства Nokia на Android, а также переиздание Nokia 3310, несмотря на заявления компании, что этой продукции не будет на ее полках из-за «высоких цен и сомнительной функциональности».

Нежеланная Nokia

Генеральный директор «АЛЛО» Максим Раскин в апреле 2017 года, вслед за анонсом новых смартфонов Nokia заявил, что компания протестировала устройства бренда на выставке MWC 2017 и увидела «мимикрию под легендарный бренд с совершенно иным подходом к созданию продукта»:

Мы проанализировали телефоны, которые HMD Global собирается предложить украинским клиентам под торговой маркой Nokia, и решили, что не готовы участвовать в этом фарсе. «Алло» не будет предлагать клиентам продукты, потенциал которых вызывает у нас огромные сомнения

— Максим Раскин

В апреле заявление «АЛЛО» вызвало обсуждение в профессиональной среде: по ситуации высказался Виктор Шолошенко (на тот момент директор по маркетингу «Цитруса»), который утверждал, что конкуренту не удалось выбить выгодные условия, а «Розетка» заявила, что уверена в успех некогда легендарного бренда среди украинских потребителей. HMD Global (владеет правами на бренд Nokia) на тот момент говорила, что «удивлена» позицией «АЛЛО».

Желанная Nokia

Несмотря на весь «фарс» HMD Global и откровенно неудачное обновление Nokia 3310, каталог компании содержит все четыре устройства, анонс которых состоялся на MWC 2017. Некоторые можно купить, другие появятся в ближайшее время, но предзаказ доступен уже сейчас.

1 of 2

«АЛЛО» продает новые Nokia, несмотря на заявления не делать этого (обновлено)
«АЛЛО» продает новые Nokia, несмотря на заявления не делать этого (обновлено)

Основные акценты «АЛЛО» делала на стоимости, которая не изменилась с апреля, а также функциональности (что пока тоже не развивается). Tehnot.com обратился в «АЛЛО» с просьбой прокомментировать, что изменилось в продукции HMD Global, раз компания все-таки решила продавать аппараты.

UPD: компания заверила, что ее позиция относительно продукции Nokia осталась прежней:

На данный момент ничего не изменилось — по состоянию на сегодня мы не продаём смартфоны Nokia ни в онлайне, ни в оффлайне. Позиции на сайте пока остались доступными для просмотра из-за СЕО-причин, предзаказ также работает пока в демо-режиме

— PR-отдел «АЛЛО»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости