ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.11.2017

Алексей Навальный хочет подать в суд на Владимира Путина

Алексей Навальный хочет подать в суд на Владимира Путина

Оппозиционный политик и глава «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный заявил о готовности подать в суд на Президента РФ Владимира Путина. Поводом для таких решительных действий стали многочисленные отказы в проведении митингов в ряде российских регионов. Об этом сообщает агентство 9111.ru.

Из-за действий чиновников Навальный не может проводить встречи с избирателями в рамках своей предвыборной кампании. Политик рассчитывает до марта 2018 года снять судимость и принять участие в президентских выборах, хотя в Центральной избирательной комиссии уже заявили, что это невозможно.

По мнению Навального, давление региональных властей оказывается по указке из Кремля непосредственно Владимиром Путиным и его администрацией, поскольку чиновники из разных регионов не могут так согласованно нарушать закон. Глава ФБК напомнил, что, отказывая в проведении митинга, администрация города должна предложить альтернативное место для его проведения, но этого не происходит.

Оппозиционер заявил, что готов подать в суд лично на В.В. Путина и предъявить в суде доказательства в обоснование своих доводов. Также он хочет привлечь региональных чиновников в зал суда в качестве свидетелей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости