ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.02.2019

Александра Друзя обвинили в мошенничестве

Александра Друзя обвинили в мошенничестве

Главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил знатока «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в мошенничестве и попытке подкупа.

Как сообщил Бер на странице своего «Живого Журнала», в ноябре 2018 года Друзь совместно со знатоком Виктором Сиднеевым принимал участие в записи программы «Кто хочет стать миллионером?». Накануне съемок Друзь предложил редактору программы «Кто хочет стать миллионером?» раскрыть список вопросов и ответы на них в обмен на долю от выигрыша в три миллиона рублей.

Чтобы поймать Друзя на подкупе, непосредственно на игре Илья Бер поменял последние пять вопросов. В итоге игроки дошли до последнего пятнадцатого вопроса и не смогли не него ответить, закончив игру с несгораемой суммой в 200 000 рублей.

«Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении и предлагаю Правлению МАК (Международная ассоциация клубов игры «Что? Где? Когда?» - ред.) принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в спортивное «Что? Где? Когда?», а также организатора турниров и функционера МАК. Прошу считать этот пост официальным обращением в Комиссию по этике МАК и в Правление МАК. Копии будут направлены на официальные адреса этих структур», - написал Илья Бер в своём «Живом журнале».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости