ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.02.2019

Александра Друзя и Илью Бера отстранили от участия в «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?»

Александра Друзя и Илью Бера отстранили от участия в «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?»

Телеменеджер Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены от участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?» из-за взаимных обвинений в нечестной игре. Такое решение приняли создатели обеих программ. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На Первом канале считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков», — считают на Первом канале.

Гендиректор «Игра-ТВ» Наталия Стеценко отметила, что Друзь, играющий в «Что? Где? Когда?» с 1981 года, «никогда не был замечен ни в чем подобном», однако в результате конфликта «тень брошена на репутацию всего интеллектуального клуба».

Гендиректор компании «Красный Квадрат» Илья Кривицкий заявил, что Бер «был не вправе устраивать „следственные эксперименты“ — какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался — в федеральном телеэфире». «Исход игры с участием Александра Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет», — сказал он.

Илья Бер заявил, что считает решение руководства справедливым.

Ранее мы сообщали, что главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По словам Бера, в ноябре прошлого года Друзь, который принимал участие в программе, якобы договорился с ним о том, что ему заранее предоставят правильные ответы на вопросы. Бер предложил правлению Международной ассоциации клубов принять решение о дисквалификации Друзя в качестве игрока.

Мы также писали, что Друзь в свою очередь назвал действия Бера провокацией и заявил, что пока не решил, будет ли он защищать свою честь и достоинство в суде. Первый канал заявил, что проверит информацию о попытке подкупа.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости