ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.05.2018

Акция «Бессмертный полк» в Минске может сменить название

Акция «Бессмертный полк» в Минске может сменить название

В День Победы в Минске может пройти мероприятие, подобное акции «Бессмертный полк», пишет RT. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома Жанна Романович.

Она пояснила, что в этот день школьники традиционно возлагают цветы на площади Победы в Минске, а активисты Белорусского республиканского союза молодёжи выходят с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Романович добавила, что она, скорее всего, внесёт в идеологическое управление Минска предложение о проведении гражданской акции.

«Мы, может быть, не назвали её так — акцией «Бессмертный полк», но такой элемент или эпизод есть», — цитирует её Sputnik Беларусь.

Ранее председатель Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников Андрей Геращенко заявил изданию TUT.by, что Мингорисполком отказал в проведении шествия «Бессмертный полк». Он не исключил того, что заявка была подана слишком поздно.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости