ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.04.2018

Адвокаты Telegram обжаловали решение суда о блокировке

Адвокаты Telegram обжаловали решение суда о блокировке

Адвокаты Telegram подали жалобу в Мосгорсуд на решение Таганского районного суда о немедленной блокировке мессенджера. Об этом во вторник сообщил один из адвокатов Telegram Павел Чиков, передает ТАСС.

В жалобе отмечается, что решение о немедленной блокировке принято с существенным нарушением процессуальных норм и не содержит доказательств того, что замедление его исполнения может привести к существенным нарушениям прав субъектов персональных данных.

"По своей сути, немедленным обращением решения к исполнению фактически нивелируется право заинтересованного лица на защиту и пересмотр судебного решения", — говорится в тексте документа.

"Ущерб публичным и частным интересам причиняется с точностью наоборот: именно немедленной блокировкой Telegram, а не действиями (бездействиями) последнего, - говорится в жалобе. - Активные действия Роскомнадзора по блокировке, предпринимаемые до вступления решения в силу, существенно ограничивают права граждан и других организаций".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости