ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.10.2017

Агония «Исламского государства»*: что еще придумают террористы для спасения?

Агония «Исламского государства»*: что еще придумают террористы для спасения?

Ситуация в Сирии развивается таким образом, что террористы весьма озабочены их дальнейшей судьбой. Всего за два года «Исламское государство»* потеряло около 80% захваченных ими сирийских территорий. И всё это благодаря русским ребятам, которые за два года сделали то, что ни Асад, ни США не могли сделать шесть лет к ряду.

Сейчас боевики пытаются закрепиться на северо-востоке Сирии, в районе города Дэйр эз-Зор и на левом берегу реки Евфрат. Однако с прорывом армией Асада блокады Дэйр эз-Зора, а также активных действий российских добровольцев в этом районе, радикалы теряют свой последний форпост, а значит и свое влияние во всей Сирии. Силы боевиков значительно сократились, это толкает их на крайние меры. Дабы поднять моральный дух и решительность, террористы регулярно выбрасывают в сеть сообщения о пойманных или убитых российских добровольцах.

По сообщению Telegram-канала ИА "Стекломой", боевики террористической организации «Исламское государство»* заживо сожгли захваченных ранее в плен российских бойцов. Сопоставив информацию о боях, проходивших под Дейр-эз-Зором накануне, можно сделать вывод, что сожженными бойцами являлись добровольцы из ЧВК Вагнера.

Почему же именно российские добровольцы явились объектом информационных атак боевиков? Дело в том, что именно они оказали сирийской армии неоценимую помощь в борьбе с террористическими группировками. Благодаря их участию армии Асада в свое время удалось вернуть под контроль Пальмиру и Акербат. Сейчас российские добровольческие группы активно действуют в районе Дэйр эз-Зора, значительно сокращая шансы боевиков на возвращение этого важного для них района.

Кроме того, высокая замотивированность добровольцев представляет для террористов еще одну проблему. Действуя во благо безопасности России и Сирии от террористической угрозы, российские добровольцы проявляют в сражениях истинный героизм, иногда даже ценой собственной жизни. Однако, даже не смотря на высокую вероятность попасть в руки террористов и быть сожженными заживо, добровольцы продолжают стойко выполнять свой долг, достойно преодолевая все ужасы военного времени. Такая уверенность в собственных силах позитивно сказывается и на сирийской армии, что приводит к новым победам. Для подрыва боевого духа правительственных сил и российских добровольцев боевики и увеличили количество сообщений об их гибели. Тем самым террористы пытаются возродить потерянную видимость сильной и боеспособной организации.

«Исламское государство»* за короткий срок потеряло большую часть своего влияния, вернуть который не позволят ни правительственная армия, ни поддерживающие их российские ВКС, ни действующие на земле добровольцы. Осознание этого факта у боевиков пока не произошло, поэтому террористы будут использовать любые методы для снижения активности противоборствующих с ними сил. К их сожалению, как показывает практика, они окажутся безрезультатными.

* Запрещенная в России террористическая организация

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости