ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.05.2017

Автономные гарнитуры Google VR от HTC и Lenovo выйдут в ближайшие месяцы, — СМИ

Автономные гарнитуры Google VR от HTC и Lenovo выйдут в ближайшие месяцы, — СМИ

Компания Google работает со своими партнёрами, HTC и Lenovo, по разработке автономной VR-гарнитуры. Речь идёт о девайте, который не нуждается ни в смартфоне, ни в компьютере. При этом в основе лежит технология дополненной реальности Tango. Как отмечается, Google создает референсный дизайн при участии Qualcomm, а выпуском, похоже, займутся HTC и Lenovo.

https://twitter.com/Google/status/864914925935894529/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.theverge.com%2F2017%2F5%2F17%2F15655102%2Fgoogle-io-vr-standalone-headset-htc-lenovo-daydream

Пока что нет ни цены, ни даты выхода новинки, неизвестны и технические спецификации. На опубликованном тизере виден только контур гарнитуры, который показан рядом с контроллером типа Daydream. При этом, инсайдеры утверждают, что новинка выйдет «в ближайшие месяцы» и будет стоить примерно как Oculus Rift и HTC Vive – от $600 до $700.

Отмечается использование системы рендеринга под названием Seurat, которая обеспечивает высокую производительность при низком потреблении энергии и в целом значительно оптимизирует 3D-графику.

Учитывая, что новинку разрабатывают в паре с Qualcomm, очевидно, именно их SoC будет лежать в основе. О других спецификациях пока не сообщается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости