ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.05.2018

Автомобилисты смогут оплачивать лишь половину штрафа

Автомобилисты смогут оплачивать лишь половину штрафа

Российское правительство одобрило законопроект, разрешающий автомобилистам платить 50 % штрафа за нарушение ПДД, пишет «ФедералПресс».

Как стало известно, поправки коснутся статей 31.8 и 32.2 Кодекса об административных правонарушениях. В ближайшее время они будут внесены в Госдуму.

Изменения внесены «во исполнение постановления Конституционного Суда» по делу о проверке конституционности части 1.3 статьи 32.2 КоАП. Проверка последовала после жалобы гражданина Ю.А. Рейнхиммеля. Сообщается, что он получил штраф за нарушение скорости по истечении 20-дневного срока, в течение которого в соответствии с оспоренной нормой его можно оплатить с 50-процентной скидкой. Можайский горсуд вернул автовладельцу жалобу без рассмотрения, и тогда мужчина обратился в КС.

Судьи КС признали несоответствующей Конституции часть 1.3 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях. И теперь правительство одобрило законопроект, разрешающий оплачивать штрафы за нарушение ПДД с 50-процентной скидкой, если у него из-за задержки доставки истек период льготной оплаты.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости